Domain iezi.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
iezi.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
iezi.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain iezi.de kaufen?
Wie können Performance-Upgrades die Leistung und Effizienz eines Fahrzeugs verbessern?
Performance-Upgrades wie ein leistungsstärkerer Motor, eine verbesserte Abgasanlage und ein optimiertes Fahrwerk können die Leistung eines Fahrzeugs steigern. Durch diese Modifikationen kann das Fahrzeug schneller beschleunigen, besser bremsen und in Kurven stabiler fahren. Dadurch wird die Effizienz des Fahrzeugs verbessert und die Fahrfreude gesteigert. **
Wie können Performance-Upgrades die Leistung und Effizienz eines Fahrzeugs verbessern?
Performance-Upgrades wie ein neuer Auspuff, ein Luftfilter oder eine Motor-Tuning-Software können die Leistung eines Fahrzeugs erhöhen, indem sie den Luftstrom verbessern und die Motorleistung optimieren. Dadurch kann das Fahrzeug schneller beschleunigen, eine höhere Höchstgeschwindigkeit erreichen und effizienter arbeiten. Außerdem können Performance-Upgrades das Fahrerlebnis insgesamt verbessern und das Fahrzeug individueller gestalten. **
Ähnliche Suchbegriffe für Performance
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Performance:
-
SUNBEAMsystem Tough G8 Performance 39W - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt Gesetz.)SUNBEAMsystem Tough G8 Performance 39W Die neue Generation 8 Performance wurde für LEISTUNG entwickelt – nicht nur im Labor, sondern auch im Alltag: bei wechselnder Bewölkung, im Halbschatten, bei Hitze, Dunst und nicht optimalen Sonnenverhältnissen. LEISTUNG bedeutet Produktionsleistung auch unter schwierigen Bedingungen, sodass Sie über einen größeren Teil des Tages hinweg mehr nutzbare Energie erhalten. LEISTUNG bedeutet auch Langzeitleistung: Ein robustes Zelldesign, das Belastungen besser standhält und dafür sorgt, dass das Modul Saison für Saison seine Leistungsfähigkeit behält. Es handelt sich um einen neuen Maßstab, der darauf ausgelegt ist, herkömmliche Alternativen zu übertreffen, da er genau auf die tatsächliche Nutzung von Solarenergie auf einer Yacht zugeschnitten ist. Und das ist die 8. Generation– aufgebaut auf der bewährten „Tough“-Tradition und weiterentwickelt zu...194,12 €*Versand: 6,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
SUNBEAMsystem Tough G8 Performance 82W - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt Gesetz.)SUNBEAMsystem Tough G8 Performance 82W Die neue Generation 8 Performance wurde für LEISTUNG entwickelt – nicht nur im Labor, sondern auch im Alltag: bei wechselnder Bewölkung, im Halbschatten, bei Hitze, Dunst und nicht optimalen Sonnenverhältnissen. LEISTUNG bedeutet Produktionsleistung auch unter schwierigen Bedingungen, sodass Sie über einen größeren Teil des Tages hinweg mehr nutzbare Energie erhalten. LEISTUNG bedeutet auch Langzeitleistung: Ein robustes Zelldesign, das Belastungen besser standhält und dafür sorgt, dass das Modul Saison für Saison seine Leistungsfähigkeit behält. Es handelt sich um einen neuen Maßstab, der darauf ausgelegt ist, herkömmliche Alternativen zu übertreffen, da er genau auf die tatsächliche Nutzung von Solarenergie auf einer Yacht zugeschnitten ist. Und das ist die 8. Generation– aufgebaut auf der bewährten „Tough“-Tradition und weiterentwickelt zu...395,80 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Dienstleistung Kamera System Lieferung + Montage & Inbetriebnahme (1-Kamera-Lösung - auf 4x erweiterbar) - weißWir bieten die Inbetriebnahme des Kamerasystems in verschiedenen Ausführungen an, der Preis bezieht sich als Paket auf 1x Kamera + 4-Kanal-Recorder inkl. Installation.Bedingung:Kabel liegen bereits vor, ansonsten müssen wir das zunächst gemeinsam bei einem Vor-Ort-Termin erörtern, mit welchem Aufpreis zu rechnen sein wird.Auch spielt der Ort eine Rolle, im Großraum Kaiserslautern und Gelnhausen ist der Preis pauschal so anzusetzen, geht es weiter weg, gilt es das vorher zu klären.Abmessungen Höhe: 118 mmDiagonale (Unterseite): 150 mmBildqualität Bildauflösung: Full HDBildfrequenz: 25 fpsTyp des Bildsensors: rückwärtig belichtetBildverarbeitungstechnologien:High Dynamic Range (HDR)Automatic Gain Control (AGC)3D Digital Noise Reduction (3D-DNR)Typ des Objektivs: motorisiertes Zoomobjektiv mit AutofokusZoomkapazität: 5x optischer ZoomBlickwinkel: 112° (Weitwinkel) bis 28° (gezoomt)Farbbild: aktiv ab 0,002 LuxInfrarot-Nachtsicht: bis zu 30 MeterEin vandalismusbeständiges Gehäuse für den Innen- und AußenbereichBascom-PRO-Kameras sind gemäß Schutzklasse IP67 wasserdicht und trotzen allen Wetterbedingungen. Dadurch eignen sie sich bestens sowohl für den Innen- als auch für den Außenbereich. Aber ihre Stärke liegt nicht nur darin, den Elementen zu trotzen: Dank des robusten Gehäuses aus gehärtetem Aluminium in Kombination mit einer unverwüstlichen Kunststoffabdeckung sind sie auch optimal gegen Vandalismus geschützt.Aufnahme & Speicherung Speicherkapazität: 1 TB (1000 GB)Aufnahmeauflösung: bis zu Ultra HD (4K) mit 25 fps pro KameraAufnahmemöglichkeiten (pro Kamera):Kontinuierliche AufnahmeAufnahme bei BewegungAufnahme nach ZeitplanAufnahme bei externem AlarmKeine AufnahmePre-Record-FunktionPrivatsphärenmaskierung: Verbergen von Teilen des Bildes mit einem schwarzen FeldKontinuität: überschreibt automatisch die ältesten Bilder, wenn die Speicherkapazität erreicht istLöschrichtlinie: kann Bilder automatisch nach einem vorher festgelegten Zeitraum löschenNutzung mit Smartphone Kompatibilität: App für Android und iOSWichtigste Funktionen: Livebilder ansehen Aufgezeichnete Bilder ansehen Bilder auf Ihr Smartphone sichern Push-Benachrichtigungen bei Bewegung erhalten Systemeinstellungen verwaltenGut zu wissen: Unterstützung für mehrere Kamerasysteme Router-Einstellungen anpassen nicht nötig, Gerät kommuniziert direkt Rasend schnelle europäische P2P-Server Keine monatlichen KostenWochenlang aufnehmenDer Rekorder ist für das 24/7-Aufzeichnen konzipiert und verfügt über eine besonders große Speicherkapazität. Dadurch können Sie mehrere Wochen lang Aufnahmen speichern. Sie brauchen sich keine Sorgen zu machen, dass der Speicherplatz nicht ausreicht. Und wenn das Speicherlimit doch mal erreicht sein sollte, beginnt der Rekorder automatisch, die ältesten Bilder zu überschreiben. Das System hört also nie auf, aufzuzeichnen. © 2024 Bascom auf Bild-, Ton & Textmaterial / Nutzung für Fa. Elsässer genehmigt-----Allgemeine Serviceinformationen Fa. Elsässer:Service steht für mich an 1. Stelle und ich stehe mit Rat und Tat auch am Wochenende als Ansprechpartner i.d.R. zur Verfügung.Treten Sie bitte vor Bestellung mit mir in Kontakt:+49-151-28262436, gerne auch per WhatsApp - Danke900,00 €*Versand: 7,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie können Performance-Upgrades die Leistung und Effizienz eines Fahrzeugs verbessern?
Performance-Upgrades wie ein leistungsstärkerer Motor, verbesserte Auspuffanlagen und optimierte Fahrwerke können die Leistung eines Fahrzeugs steigern. Durch diese Upgrades kann das Fahrzeug schneller beschleunigen, besser bremsen und in Kurven stabiler fahren. Dadurch wird die Effizienz des Fahrzeugs insgesamt verbessert. **
-
Wie können Performance-Upgrades die Leistung und Effizienz eines Fahrzeugs verbessern? Welche Art von Performance-Upgrades sind am effektivsten, um die Leistung eines Computers zu steigern?
Performance-Upgrades wie der Einbau eines leistungsstärkeren Motors, einer verbesserten Abgasanlage oder einer optimierten Software können die Leistung und Effizienz eines Fahrzeugs verbessern. Um die Leistung eines Computers zu steigern, sind Upgrades wie der Einbau einer schnelleren CPU, einer leistungsfähigeren Grafikkarte oder die Erhöhung des Arbeitsspeichers am effektivsten. Es ist wichtig, die Komponenten sorgfältig auszuwählen und sicherzustellen, dass sie kompatibel sind, um die gewünschten Verbesserungen zu erzielen. **
-
Wie können Performance-Upgrades die Leistung und Effizienz eines Fahrzeugs verbessern? Welche Arten von Performance-Upgrades sind für verschiedene Arten von Fahrzeugen verfügbar?
Performance-Upgrades können die Leistung und Effizienz eines Fahrzeugs verbessern, indem sie den Motor, das Fahrwerk und andere Komponenten optimieren. Für verschiedene Arten von Fahrzeugen stehen Upgrades wie leistungsstarke Motoren, Sportfahrwerke, Bremsen, Auspuffanlagen und Luftfilter zur Verfügung. Diese können die Beschleunigung, Handling und Kraftstoffeffizienz des Fahrzeugs verbessern. **
-
Wie können Performance-Upgrades die Leistung und Effizienz eines Produkts verbessern? Welche Aspekte sollte man bei der Entscheidung für ein Performance-Upgrade berücksichtigen?
Performance-Upgrades können die Leistung und Effizienz eines Produkts verbessern, indem sie die Geschwindigkeit, Zuverlässigkeit und Funktionalität steigern. Bei der Entscheidung für ein Upgrade sollte man die Kompatibilität mit vorhandener Hardware und Software, die Kosten-Nutzen-Analyse und die Auswirkungen auf die Gesamtleistung des Systems berücksichtigen. Es ist wichtig, auch die langfristigen Auswirkungen und potenzielle Risiken eines Upgrades zu evaluieren, um sicherzustellen, dass es die gewünschten Verbesserungen bringt. **
Was ist die Leistung des Hyundai i30N Performance?
Der Hyundai i30N Performance hat eine Leistung von 275 PS und ein maximales Drehmoment von 353 Nm. Damit beschleunigt er in 6,1 Sekunden von 0 auf 100 km/h und erreicht eine Höchstgeschwindigkeit von 250 km/h. **
Welche Unterschiede gibt es zwischen Bosch Performance Line CX, Performance CX und Performance Line?
Die Bosch Performance Line CX ist eine Weiterentwicklung der Bosch Performance CX und bietet eine verbesserte Leistung und ein höheres Drehmoment. Beide Motoren sind speziell für den Einsatz in E-Bikes konzipiert und bieten eine hohe Unterstützung beim Fahren. Die Bosch Performance Line hingegen ist eine etwas weniger leistungsstarke Variante der beiden anderen Motoren, bietet aber dennoch eine solide Unterstützung beim Radfahren. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Performance:
-
MIELE Guard L1 Performance Staubsauger, maximale Leistung: 700 WattGuard L1 Performance Bodenstaubsauger mit Beutel ComfortFit: Entwickelt für hohe Hygiene-Standards Individuell wählbare Höhe & ergonomischer Comfort-Handgriff Für eine mühelose Reinigung: 2-in-1 Polster- und Fugendüse Für jede Reinigungsaufgabe die optimale Power: 4 wählbare Modi Geräuscharm saugen mit der Bodendüse FlexTeQ Ideal für Allergiker dank HEPA AirClean Filter Premium Designkonzept mit stilvollen Applikationen299,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
MIELE Guard M1 Performance Staubsauger, maximale Leistung: 890 WattBodenstaubsauger mit Premium-Ausstattung für hohe Ansprüche Praktisches Fach mit dreiteiligem Zubehör für mehr Komfort Mode-Taste: Saugleistung einfach an Ihre Bedürfnisse anpassen Stilvolles Designkonzept und leuchtenden LED-Icons Extra Reichweite, weniger Steckdosenwechsel: 11 m Aktionsradius Leise saugen (66dB) mit der Bodendüse FlexTeQ Ideal für Allergiker dank HEPA AirClean Filter XL-Polsterdüse für großflächige Polster-Reinigung299,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
SUNBEAMsystem Tough G8 Performance 39W - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt Gesetz.)SUNBEAMsystem Tough G8 Performance 39W Die neue Generation 8 Performance wurde für LEISTUNG entwickelt – nicht nur im Labor, sondern auch im Alltag: bei wechselnder Bewölkung, im Halbschatten, bei Hitze, Dunst und nicht optimalen Sonnenverhältnissen. LEISTUNG bedeutet Produktionsleistung auch unter schwierigen Bedingungen, sodass Sie über einen größeren Teil des Tages hinweg mehr nutzbare Energie erhalten. LEISTUNG bedeutet auch Langzeitleistung: Ein robustes Zelldesign, das Belastungen besser standhält und dafür sorgt, dass das Modul Saison für Saison seine Leistungsfähigkeit behält. Es handelt sich um einen neuen Maßstab, der darauf ausgelegt ist, herkömmliche Alternativen zu übertreffen, da er genau auf die tatsächliche Nutzung von Solarenergie auf einer Yacht zugeschnitten ist. Und das ist die 8. Generation– aufgebaut auf der bewährten „Tough“-Tradition und weiterentwickelt zu...194,12 €*Versand: 6,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie können Performance-Upgrades die Leistung und Effizienz eines Fahrzeugs verbessern?
Performance-Upgrades wie ein leistungsstärkerer Motor, eine verbesserte Abgasanlage und ein optimiertes Fahrwerk können die Leistung eines Fahrzeugs steigern. Durch diese Modifikationen kann das Fahrzeug schneller beschleunigen, besser bremsen und in Kurven stabiler fahren. Dadurch wird die Effizienz des Fahrzeugs verbessert und die Fahrfreude gesteigert. **
-
Wie können Performance-Upgrades die Leistung und Effizienz eines Fahrzeugs verbessern?
Performance-Upgrades wie ein neuer Auspuff, ein Luftfilter oder eine Motor-Tuning-Software können die Leistung eines Fahrzeugs erhöhen, indem sie den Luftstrom verbessern und die Motorleistung optimieren. Dadurch kann das Fahrzeug schneller beschleunigen, eine höhere Höchstgeschwindigkeit erreichen und effizienter arbeiten. Außerdem können Performance-Upgrades das Fahrerlebnis insgesamt verbessern und das Fahrzeug individueller gestalten. **
-
Wie können Performance-Upgrades die Leistung und Effizienz eines Fahrzeugs verbessern?
Performance-Upgrades wie ein leistungsstärkerer Motor, verbesserte Auspuffanlagen und optimierte Fahrwerke können die Leistung eines Fahrzeugs steigern. Durch diese Upgrades kann das Fahrzeug schneller beschleunigen, besser bremsen und in Kurven stabiler fahren. Dadurch wird die Effizienz des Fahrzeugs insgesamt verbessert. **
-
Wie können Performance-Upgrades die Leistung und Effizienz eines Fahrzeugs verbessern? Welche Art von Performance-Upgrades sind am effektivsten, um die Leistung eines Computers zu steigern?
Performance-Upgrades wie der Einbau eines leistungsstärkeren Motors, einer verbesserten Abgasanlage oder einer optimierten Software können die Leistung und Effizienz eines Fahrzeugs verbessern. Um die Leistung eines Computers zu steigern, sind Upgrades wie der Einbau einer schnelleren CPU, einer leistungsfähigeren Grafikkarte oder die Erhöhung des Arbeitsspeichers am effektivsten. Es ist wichtig, die Komponenten sorgfältig auszuwählen und sicherzustellen, dass sie kompatibel sind, um die gewünschten Verbesserungen zu erzielen. **
Ähnliche Suchbegriffe für Performance
-
SUNBEAMsystem Tough G8 Performance 82W - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt Gesetz.)SUNBEAMsystem Tough G8 Performance 82W Die neue Generation 8 Performance wurde für LEISTUNG entwickelt – nicht nur im Labor, sondern auch im Alltag: bei wechselnder Bewölkung, im Halbschatten, bei Hitze, Dunst und nicht optimalen Sonnenverhältnissen. LEISTUNG bedeutet Produktionsleistung auch unter schwierigen Bedingungen, sodass Sie über einen größeren Teil des Tages hinweg mehr nutzbare Energie erhalten. LEISTUNG bedeutet auch Langzeitleistung: Ein robustes Zelldesign, das Belastungen besser standhält und dafür sorgt, dass das Modul Saison für Saison seine Leistungsfähigkeit behält. Es handelt sich um einen neuen Maßstab, der darauf ausgelegt ist, herkömmliche Alternativen zu übertreffen, da er genau auf die tatsächliche Nutzung von Solarenergie auf einer Yacht zugeschnitten ist. Und das ist die 8. Generation– aufgebaut auf der bewährten „Tough“-Tradition und weiterentwickelt zu...395,80 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Dienstleistung Kamera System Lieferung + Montage & Inbetriebnahme (1-Kamera-Lösung - auf 4x erweiterbar) - weißWir bieten die Inbetriebnahme des Kamerasystems in verschiedenen Ausführungen an, der Preis bezieht sich als Paket auf 1x Kamera + 4-Kanal-Recorder inkl. Installation.Bedingung:Kabel liegen bereits vor, ansonsten müssen wir das zunächst gemeinsam bei einem Vor-Ort-Termin erörtern, mit welchem Aufpreis zu rechnen sein wird.Auch spielt der Ort eine Rolle, im Großraum Kaiserslautern und Gelnhausen ist der Preis pauschal so anzusetzen, geht es weiter weg, gilt es das vorher zu klären.Abmessungen Höhe: 118 mmDiagonale (Unterseite): 150 mmBildqualität Bildauflösung: Full HDBildfrequenz: 25 fpsTyp des Bildsensors: rückwärtig belichtetBildverarbeitungstechnologien:High Dynamic Range (HDR)Automatic Gain Control (AGC)3D Digital Noise Reduction (3D-DNR)Typ des Objektivs: motorisiertes Zoomobjektiv mit AutofokusZoomkapazität: 5x optischer ZoomBlickwinkel: 112° (Weitwinkel) bis 28° (gezoomt)Farbbild: aktiv ab 0,002 LuxInfrarot-Nachtsicht: bis zu 30 MeterEin vandalismusbeständiges Gehäuse für den Innen- und AußenbereichBascom-PRO-Kameras sind gemäß Schutzklasse IP67 wasserdicht und trotzen allen Wetterbedingungen. Dadurch eignen sie sich bestens sowohl für den Innen- als auch für den Außenbereich. Aber ihre Stärke liegt nicht nur darin, den Elementen zu trotzen: Dank des robusten Gehäuses aus gehärtetem Aluminium in Kombination mit einer unverwüstlichen Kunststoffabdeckung sind sie auch optimal gegen Vandalismus geschützt.Aufnahme & Speicherung Speicherkapazität: 1 TB (1000 GB)Aufnahmeauflösung: bis zu Ultra HD (4K) mit 25 fps pro KameraAufnahmemöglichkeiten (pro Kamera):Kontinuierliche AufnahmeAufnahme bei BewegungAufnahme nach ZeitplanAufnahme bei externem AlarmKeine AufnahmePre-Record-FunktionPrivatsphärenmaskierung: Verbergen von Teilen des Bildes mit einem schwarzen FeldKontinuität: überschreibt automatisch die ältesten Bilder, wenn die Speicherkapazität erreicht istLöschrichtlinie: kann Bilder automatisch nach einem vorher festgelegten Zeitraum löschenNutzung mit Smartphone Kompatibilität: App für Android und iOSWichtigste Funktionen: Livebilder ansehen Aufgezeichnete Bilder ansehen Bilder auf Ihr Smartphone sichern Push-Benachrichtigungen bei Bewegung erhalten Systemeinstellungen verwaltenGut zu wissen: Unterstützung für mehrere Kamerasysteme Router-Einstellungen anpassen nicht nötig, Gerät kommuniziert direkt Rasend schnelle europäische P2P-Server Keine monatlichen KostenWochenlang aufnehmenDer Rekorder ist für das 24/7-Aufzeichnen konzipiert und verfügt über eine besonders große Speicherkapazität. Dadurch können Sie mehrere Wochen lang Aufnahmen speichern. Sie brauchen sich keine Sorgen zu machen, dass der Speicherplatz nicht ausreicht. Und wenn das Speicherlimit doch mal erreicht sein sollte, beginnt der Rekorder automatisch, die ältesten Bilder zu überschreiben. Das System hört also nie auf, aufzuzeichnen. © 2024 Bascom auf Bild-, Ton & Textmaterial / Nutzung für Fa. Elsässer genehmigt-----Allgemeine Serviceinformationen Fa. Elsässer:Service steht für mich an 1. Stelle und ich stehe mit Rat und Tat auch am Wochenende als Ansprechpartner i.d.R. zur Verfügung.Treten Sie bitte vor Bestellung mit mir in Kontakt:+49-151-28262436, gerne auch per WhatsApp - Danke900,00 €*Versand: 7,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Handbuch Nachhaltigkeit im VergaberechtHandbuch Nachhaltigkeit im Vergaberecht , Zum Werk Das Handbuch behandelt die gesamte Bandbreite der strategischen Beschaffung unter Berücksichtigung von qualitativen, ökologischen, sozialen und innovativen Aspekten. Systematisch werden die rechtlichen Grundlagen für die Berücksichtigung von Aspekten der sozialen und ökologischen Nachhaltigkeit im Vergaberecht dargestellt. Die Möglichkeiten der Implementierung von Nachhaltigkeitskriterien in Vergabeverfahren werden praxisnah und dogmatisch fundiert aufgezeigt. Inhalt Grundlagen: Von dem Begriff und der Dimension der Nachhaltigkeit über die bestehenden Rechtsgrundlagen bis hin zur strategischen Gestaltung der Beschaffung. Vorbereitung des Vergabeverfahrens: Haushalts- und vergaberechtliche Rahmenbedingungen sowie praktische Umsetzung bei öffentlichen Auftraggebern. Gestaltung der Vergabeunterlagen: Insb. Eignungskriterien, Anforderungen an die Leistung, Zuschlagskriterien/Wertungsformeln, Ausführungsbedingungen. Nachweisführung: Insb. Gütezeichen, Zertifizierungen. Praxisrelevante Beschaffungsgegenstände: Bauleistungen, IT/TK, Energie, Fahrzeuge etc. Vorteile auf einen Blick systematischer, anwenderfreundlicher Überblick über die gesamte Bandbreite der strategischen Beschaffung. Auftraggeberinnen und Auftraggeber erhalten zielorientierte, praktische Vorschläge für die Berücksichtigung von Nachhaltigkeitsaspekten in Vergabeverfahren. Bieterinnen und Bieter erhalten eine Orientierung in Bezug auf die in einem Vergabeverfahren gestellten Anforderungen mit Nachhaltigkeitsbezug. Neben den "Werkzeugen" der strategischen Beschaffung werden auch Hilfestellungen zur effizienten Umsetzung sowie zur Verfolgung einer maßvollen und generationengerechten Beschaffung gegeben. Zielgruppe Für Vergabestellen der öffentlichen Auftraggeber, Unternehmen, Rechnungsprüfungsstellen sowie Rechtsanwenderinnen und Rechtsanwender. , Reflektoren > Beleuchtung , Erscheinungsjahr: 20240613, Produktform: Leinen, Redaktion: Lausen, Irene~Müller, Jan Peter, Auflage: 24000, Seitenzahl/Blattzahl: 577, Keyword: Klimaschutz; Lebenszyklusansatz; Nachhaltige Beschaffung; Nachhaltigkeit; Vergaberecht; Vergabeverfahren, Fachschema: Vergabe - Vergaberecht~Privatrecht~Zivilgesetz~Zivilrecht, Fachkategorie: Zivilrecht, Privatrecht, allgemein, Warengruppe: HC/Privatrecht/BGB, Fachkategorie: Vergaberecht, Seitenanzahl: XLIII, Seitenanzahl: 534, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: C.H. Beck, Verlag: C.H. Beck, Verlag: Verlag C.H. Beck oHG, Blätteranzahl: 577 Blätter, Länge: 247, Breite: 171, Höhe: 36, Gewicht: 1078, Produktform: Gebunden, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft,139,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Nachhaltigkeit im Nonprofit-BereichNachhaltigkeit im Nonprofit-Bereich , Nachhaltigkeitsberichterstattung und EU-Taxonomie an konkreten Beispielen und Tools , Lampen & LEDs > Lichter & Leuchten , Erscheinungsjahr: 20240415, Redaktion: Bachert, Robert~Thillmann, Sabrina, Seitenzahl/Blattzahl: 288, Keyword: EU; Management; Nachhaltigkeit; Nachhaltigkeitsberichterstattung; Nonprofit-Bereich; Nonprofit-Unternehmen, Fachschema: Soziales Engagement~Gemeinnützigkeit~Unternehmensorganisation~Sozialarbeit, Fachkategorie: Gemeinnützige Organisationen (non-profit), Warengruppe: TB/Sozialpädagogik, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 207, Breite: 146, Höhe: 21, Gewicht: 476, Produktform: Kartoniert, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft,30,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie können Performance-Upgrades die Leistung und Effizienz eines Fahrzeugs verbessern? Welche Arten von Performance-Upgrades sind für verschiedene Arten von Fahrzeugen verfügbar?
Performance-Upgrades können die Leistung und Effizienz eines Fahrzeugs verbessern, indem sie den Motor, das Fahrwerk und andere Komponenten optimieren. Für verschiedene Arten von Fahrzeugen stehen Upgrades wie leistungsstarke Motoren, Sportfahrwerke, Bremsen, Auspuffanlagen und Luftfilter zur Verfügung. Diese können die Beschleunigung, Handling und Kraftstoffeffizienz des Fahrzeugs verbessern. **
-
Wie können Performance-Upgrades die Leistung und Effizienz eines Produkts verbessern? Welche Aspekte sollte man bei der Entscheidung für ein Performance-Upgrade berücksichtigen?
Performance-Upgrades können die Leistung und Effizienz eines Produkts verbessern, indem sie die Geschwindigkeit, Zuverlässigkeit und Funktionalität steigern. Bei der Entscheidung für ein Upgrade sollte man die Kompatibilität mit vorhandener Hardware und Software, die Kosten-Nutzen-Analyse und die Auswirkungen auf die Gesamtleistung des Systems berücksichtigen. Es ist wichtig, auch die langfristigen Auswirkungen und potenzielle Risiken eines Upgrades zu evaluieren, um sicherzustellen, dass es die gewünschten Verbesserungen bringt. **
-
Was ist die Leistung des Hyundai i30N Performance?
Der Hyundai i30N Performance hat eine Leistung von 275 PS und ein maximales Drehmoment von 353 Nm. Damit beschleunigt er in 6,1 Sekunden von 0 auf 100 km/h und erreicht eine Höchstgeschwindigkeit von 250 km/h. **
-
Welche Unterschiede gibt es zwischen Bosch Performance Line CX, Performance CX und Performance Line?
Die Bosch Performance Line CX ist eine Weiterentwicklung der Bosch Performance CX und bietet eine verbesserte Leistung und ein höheres Drehmoment. Beide Motoren sind speziell für den Einsatz in E-Bikes konzipiert und bieten eine hohe Unterstützung beim Fahren. Die Bosch Performance Line hingegen ist eine etwas weniger leistungsstarke Variante der beiden anderen Motoren, bietet aber dennoch eine solide Unterstützung beim Radfahren. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.